Loading...
Режим работы: с 9 до 20 ПН-ПТ
shopping_cart 0
shopping_cart 0

Кабельные муфты: что нужно о них знать

Кабельные муфты: что нужно о них знать

Гарантией надёжности и долговечности работы кабельной линии электропередач является качество изоляции кабеля, защищающая электрических и механических нагрузок, а также воздействия внешней среды. Высокое качество изоляции позволяет продлить срок службы оборудования, уменьшая издержки на его ремонт и замену.

Протяженность кабельных линий электропередачи довольно большая, только в Московском регионе ПАО «МОЭСК» обслуживает более 80 тыс. км кабельных сетей. При ремонте кабельных линий возникает необходимость в соединении двух разделенных частей кабеля между собой, для этого используют кабельные муфты. Муфта кабельная соединительная TheMyFTA соединяет два конца кабеля между собой в одну цельную конструкцию. Изолированные куски кабеля, соединенные муфтой кабельной соединительной, можно прокладывать в траншею и закапывать.

Кабельные муфты применяются в различных сферах промышленности, таких как:

-      Энергетика: кабельные муфты используются для соединения электротехнического оборудования на электростанциях, подстанциях, промышленных предприятиях.

-      телекоммуникационные сети: кабельные муфты используются в кабельных сетях высокоскоростного интернета и мобильных сетях.

-      автомобилестроение: кабельные муфты используются для удержания и защиты кабелей, используемых в автомобилях для подключения различных электронных устройств.

-      городское электроснабжение: кабельные муфты используются для электроснабжения таких объектов инфраструктуры города, как жилые и коммерческие здания, дороги, мосты и другие и тд.

 Муфта концевая термоусаживаемая TheMyFTA позволяет электрически присоединить кабель к оборудованию, при этом фиксируя его на элементе устройства. Муфта кабельная концевая термоусаживаемая TheMyFTA устанавливается на кабельной линии, для её соединения с вводами или выводами оборудования, находящимися под напряжением. Наконечники муфты кабельной концевой позволяют зафиксировать кабель на вводе оборудования. Термоусадка позволяет добиться максимального прилегания к проводу и защитить его от влаги, сложного температурного режима эксплуатации и короткого замыкания.

Наши соединительные кабельные муфты TheMyFTA разработаны для кабелей с изоляцией из термостойкой бумаги и предназначены для соединения двух или более кабелей в одну цельную конструкцию. Они используются в широком диапазоне потребителей электроэнергии, включая сети электропитания, системы безопасности, сети коммуникаций и тп. Они помогают обеспечить надежный и постоянный контакт между кабелями, предотвращая их отключение или повреждение. Преимущество соединительных кабельных муфт TheMyFTA - свинцовая или алюминиевая оболочка без или с броней из металлических лент, позволяющая работать с номинальными напряжениями до 35 кВ. Ряд конструктивных изменений, созданных нашими инженерами и технологами, позволяют повысить надежность и срок службы конечной системы в целом.

Муфты кабельные НГ (не поддерживающие горение) TheMyFTAприменяются в особых условиях, в которых существует повышенные требования к пожарной безопасности. Преимущество данных кабельных муфт типа НГ заключается в том, что в их состав входят элементы, способные не поддерживать горение. При этом они предназначены для работы с трехжильным силовым кабелем с бумажной изоляцией на напряжение, рассчитанное до 35 кВ. Муфты кабельные нг применяют как в закрытых помещениях, так и используют для наружной установки. Данный тип муфт подходит для соединения кабельных линий, располагающихся в тоннелях, каналах, земле, а также в других местах, где возможно возгорание.

Кабельные муфты торговой марки The MyFTA собираются на собственной производственной площадке ООО «РИКА Групп» и выпускаются на напряжение до 1 кВ, 6-10 кВ, 20-35 кВ для кабеля с бумажной, пластмассовой и резиновой изоляцией из сшитого полиэтилена.

Перед покупкой наши менеджеры помогут вам убедиться в правильности выбора муфт для ваших потребностей, учитывая размеры и типы кабелей, которые вы хотите соединить, и условия установки.