Loading...
Режим работы: с 9 до 20 ПН-ПТ
shopping_cart 0
shopping_cart 0

Концевые кабельные муфты

Все кабельные муфты по своему назначению подразделяются на концевые и соединительные.

Остановимся подробнее на концевых муфтах.

Концевая кабельная муфта предназначена для герметичного подключения кабеля к электрощитам или к оборудованию. По своей сути данный тип муфт является заглушками. Ранее их называли мачтовыми муфтами и концевыми заделками.

По месту монтажа концевые муфты бывают наружной и внутренней установки. Тип установки указывается в маркировке, которую мы разбирали в этой статье на примере муфты The MyFTA.

- Концевые муфты для наружной установки используются на открытом воздухе, вне зданий и помещений. Они устойчивы к различным неблагоприятным погодным условиям: осадкам, солнечным лучам, низким температурам.

- Концевые муфты для внутреннего монтажа применяются внутри помещений. Соответственно, данное изделие нельзя использовать для установки под открытым небом.

Термоусаживаемая концевая муфта - это незаменимое приспособление при современном монтаже силового кабеля, надежно обеспечивающее его защиту и герметизацию.


В случае затруднения с подбором муфты для кабеля, специалисты «РИКА Групп» всегда готовы помочь по телефону: +7(495)789-07-01 или e-mail: mail@rikagroup.ru

Подписывайтесь на наш  телеграм-канал!