Loading...
Режим работы: с 9 до 20 ПН-ПТ
shopping_cart 0
shopping_cart 0

Основные комплектующие кабельных муфт

Обычно, стандартная комплектация термоусаживаемой кабельной муфты включает:

- Термоусаживаемые компоненты. Сюда входят термоусаживаемые перчатки, трубки, защитные кожуха и изоляторы. В зависимости от количества жил кабеля перчатки могут быть 3-х, 4-х и 5-ти жильные. На внутреннюю поверхность перчаток нанесен термоплавкий клей. В целом, все термоусаживаемые компоненты обеспечивают надежную изоляцию и герметизацию муфты после усадки.

- Герметики. К ним относятся маслостойкая герметизирующая лента, мастика, термоплавкий клей. Все элементы этой группы обеспечивают плотное слипание слоев и герметичную намотку на кабель.

- Проводники заземления. Предназначены для монтажа отводов заземления в концевых муфтах и формирования провода-перемычки в соединительных муфтах. Сюда входят: провод заземления, припой, паяльный жир, пружины, бандажная медная проволока.

- Прочие аксессуары. К этой группе можно отнести дополнительные полезные при монтаже приспособления: бандажную нить, изоляционную ленту ПВХ, наждачную бумагу, салфетки и перчатки монтажника.

Безусловно высокое качество монтажа муфт невозможно без применения профессионального инструмента. И, конечно, напрямую зависит от профессионализма специалиста, выполняющего работы.

Пройти обучение по монтажу кабельных муфт на напряжение до 35 кВ можно в учебном центре «РИКА Групп».
Подробности  по телефону: +7(495)789-07-01 или e-mail: mail@rikagroup.ru

Подписывайтесь на наш  телеграм-канал!