Loading...
Режим работы: с 9 до 20 ПН-ПТ
shopping_cart 0
shopping_cart 0

Соединительные кабельные муфты

Все кабельные линии состоят из последовательно соединенных отрезков кабеля. Места их соединения  - потенциально слабые участки, где возможны потери напряжения из-за неплотного контакта или воздействий внешней среды. Поэтому для надежного и герметичного соединения двух отрезков кабеля используют соединительные кабельные муфты.

Соединительные муфты бывают нескольких типов:

 - Соединительные,

 - Переходные соединительные,

 - Ответвительные соединительные.

Переходые муфты соединяют кабели, которые отличаются по типу, материалу изоляции или сечению. С их помощью можно, например, соединить трехжильный кабель с тремя одножильными.

Ответвительные соединительные муфты применяются для отведения кабеля от основной силовой линии. Они могут иметь разную форму и конструкцию. Например, Т-образные служат для разделения одной линии на две, расходящиеся под углом 90°, а У-образные - для отведения под углом 30°.

Соединительные муфты могут комплектоваться соединительными гильзами под опрессовку или болтовыми соединителями.

При использовании кабелей с броней, кабельные муфты могут комплектоваться системой «паяного» или «непаянного» заземления.


В случае затруднения с подбором муфты для кабеля, специалисты «РИКА Групп» всегда готовы помочь по телефону: +7(495)789-07-01 или e-mail: mail@rikagroup.ru

Подписывайтесь на наш  телеграм-канал!