Loading...
Режим работы: с 9 до 20 ПН-ПТ
shopping_cart 0
shopping_cart 0

Типичные ошибки монтажа кабельных муфт

Зачастую, в процессе монтажа кабельной арматуры совершаются одни и те же ошибки. В результате происходит нарушение правил эксплуатации муфт и как следствие - выход оборудования из строя.

Какие же ошибки чаще всего допускаются при монтаже кабельных термоусаживаемых муфт? Давайте посмотрим:

X Неправильный подбор типа муфты: необходимо учитывать тип кабеля, напряжение, сечение и количество жил, условия эксплуатации и т.д.

X Неправильная подготовка кабеля к монтажу. Сюда можно отнести некачественную зачистку, неправильное снятие изоляции, неправильную разделку концов кабеля и т.д.

X Несоблюдение технологии термоусадки. Это неправильно подобранная температура, время нагрева, направление усадки и т.д.

X Плохое качество соединений: некачественные соединители, недостаточная затяжка, окисление контактов и т.д.

X Нарушение требований к монтажу. Например: несоблюдение техники безопасности, неправильная организация рабочего места и т.д.

В большинстве случаев выход из строя кабельных муфт происходит из-за:

- отсутствия обучения у производителя кабельной арматуры,

- использования низкокачественного инструмента,

- нежелания "опытных" монтажников знакомиться с технической документацией, идущей в комплекте кабельной муфты.

А ведь любая из этих ошибок может привести к отказу работы всей электросети! Поэтому так важно не допускать даже, казалось бы, незначительные нарушения.


В случае затруднения с подбором муфты для кабеля, специалисты «РИКА Групп» всегда готовы помочь по телефону: +7(495)789-07-01 или e-mail: mail@rikagroup.ru

Подписывайтесь на наш  телеграм-канал!